校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 宿舍暖气凉的,报修一周多了也没修理
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-15
联系人姓名 毛*
联系方式 151*******
留言人Email 1*******7@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 冬天到了,供暖开始一周多了,我们宿舍的暖气还是凉的,报修3,4次了也没来修,可以体谅比较多顾不过来,但好歹给个时间保障,而不是让我们带着期待等待,宿舍还没有楼道暖气暖和,我们都开玩笑不如睡楼道,我们暖气去年就是温热的,没有达到供暖温度要求,去年寒假也修过一次,不但没有效果,反而因为我们不在宿舍,修理过程中制造许多垃圾,而且床铺也被弄脏了,今年的暖气彻底是凉的,希望学校能贯彻为学生办实事,而不是一味要求学生怎样,搞形式主义。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-19
回复内容 同学:
     你好!由于你所留的联系方式有误,无法联系到你,如暖气仍未正常供暖,请直接拨打动力科电话进行报修86177421。