校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 含光食堂
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-15
处理状态 处理完成
发言内容 含光食堂是真的难吃,种类还少,有时候中午放学买米饭菜都是凉的,还能看见有没见过的不穿工作服的人在里边帮忙打包,还有人可以端个盘子进窗口里边打饭给自己,上学期还有同学看见有只狗在上桌吃饭。难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-19
回复内容 同学:
    你好,含光校区管理处约谈了学生餐厅运营公司,要求其立即进行整改整顿。提升食堂饭菜质量,严格工作制度,严格人员管理。带来不便请同学谅解,同时也请同学们共同监督,发现违规问题及时反映。