校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 篮球场地损坏维修
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-14
联系人姓名
联系方式 130********
留言人Email 3********1@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容     校领导,您好!
    我想反应一下我们未央校区篮球场地损坏的问题。
    也不知道球场上那个坑停留了多长时间,它就在蓝环的正下方,一不小心就会踩到,轻则崴脚,重则骨折,有同学已经受伤了,我想可能不止一个。
    特别希望能够对我们活动的场所定期统一进行检查维修,我们总是要保证同学们的安全问题,能有一个安全的活动场所。
   感谢校领导重视!
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-16
回复内容 同学:
    你好,学校已安排工队进行填坑维修。维修好之前请同学们注意运动安全。