校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 洗衣机
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-14
联系人姓名 刘*
处理状态 处理完成
发言内容 七号楼下面的洗衣机洗完衣服以后,衣服上都是黑色的东西,把衣服洗的更脏了,之前有幸看到过一次清洁人员拿着抹布,擦过了洗手台和洗衣机外面,才擦了洗衣机槽,草草几下,我相信跟没擦效果没什么区别,洗衣机槽里不干净,怎么洗都洗不干净,把衣服越洗越脏,请解决一下这个问题,到冬天了,衣服很厚,水很凉,用手洗真的不方便,我也拧不动,我希望能用干净的洗衣机把衣服洗了
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-18
回复内容 同学:
    你好!学校已责令洗衣机厂家加强洗衣机的日常清洁及消杀等工作,该公司也于上周四派专人对各公寓洗衣设备进行深度清洁,后期也安排有专人每日清洁及消杀,给您带来不便,敬请谅解。
    后期若出现问题可联系:18710803586/15109299004,也可至2号学生公寓二楼办公室反映。